На острове Беринга сгорел жилой дом, без крова остался 21 человек: ИА «Кам 24»

На острове Беринга сгорел жилой дом, без крова остался 21 человек

16 декабря 2019, 15:19 5997

Сегодня утром в селе Никольское Алеутского района на острове Беринга (Командорские острова) произошел пожар в двухэтажном жилом доме. Огонь полностью уничтожил здание.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации района, пожар в деревянном 12-квартирном доме на три подъезда возник примерно в 9:00. Огонь быстро распространился по зданию. С возгоранием боролись местные пожарные и добровольцы.

«К сожалению, огонь полностью уничтожил здание. Сейчас пожарные проливают тлеющие останки. В доме жил 21 человек, из них четверо детей. На данный момент для всех нашли места временного размещения. Часть людей останется у родственников, другим жилье предоставили пограничники, работники заповедника «Командорский», которые жили в этом доме, разместились в гостинице заповедника», – рассказала информагентству глава района Светлана Арнацкая.

По её словам, никто из людей при пожаре не пострадал. Местные власти окажут помощь погорельцам. Планируется, что это будут денежные выплаты. Содействие пообещали и в краевом правительстве. Кроме того, вещами и продуктами жильцам сгоревшего дома помогают односельчане.

Справка

Командорские острова – архипелаг из четырех островов, который находится в Тихом океане, восточнее Камчатки. Остров Беринга самый большой из Командорских островов. На северной оконечности острова есть село Никольское, в котором живут около 690 человек. Это единственный населенный пункт в составе Алеутского района Камчатского края.  

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

... (гость) | 16 декабря 2019 г, 18:43

Половина квартир в ентом доме пренадлежит тому самому заповеднику, на который ополчился весь остров Беринга. Совпадение? Не думаю. Местные народности перешли в активное наступление, но не подрасчитали и спалили и свои хаты тоже.

Житель Елизово (гость) | 16 декабря 2019 г, 18:07

К Иванычу в садик их поселить всех..пока новый дом не построит...

Хряк и Ко (гость) | 16 декабря 2019 г, 17:23

Это будет недешево...

Островитянин (гость) | 16 декабря 2019 г, 16:53

Машкин отвечает за тушение пожаров?

Вот (гость) | 16 декабря 2019 г, 16:47

Возможно это и было сделано чтоб все свалили оттуда. Афера с подписями за заповедник не удалась, вот "нечаянно" пожар случился.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться