Люди со смартфонами: в соцсетях обсуждают необычный знак у дороги: ИА «Кам 24»

Люди со смартфонами: в соцсетях обсуждают необычный знак у дороги

20 декабря 2019, 13:57 8358

Многие жители Петропавловска-Камчатского обратили внимание на необычную конструкцию, установленную на улице Пограничной, неподалеку от торгового центра «Вега».

На табличке, стилизованной под дорожный знак «пешеходный переход», изображены силуэты людей с мобильными устройствами и написана предупреждающая фраза: «Осторожно! Люди со смартфонами».

Камчатцы постят снимки таблички в соцсетях. Судя по комментариям, некоторые пользователи воспринимают ее как настоящий дорожный знак.

ИА «Кам 24» обратилось за пояснением в ГИБДД. Однако в автоинспекции сказали, что водители не обязаны обращать внимание на конструкцию, так как дорожным знаком она не является.

В мэрии Петропавловска в свою очередь уточнили, что территория, на которой установлен неофициальный знак, является частной.

«Ее благоустройство и эксплуатация, вывески и объявления могут находиться в компетенции владельцев, при условии, если их содержание не является нарушением норм законодательства Российской Федерации», – отметили в горадминистрации.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

А мне понравилось (гость) | 21 декабря 2019 г, 07:15

Прикольная табличка - позитивная))

Смешно (гость) | 20 декабря 2019 г, 22:47

Кам24 нечего писать, они ждут троллей, а вы тут распинаетесь о прекрасном. Смешно)

Вялая маркоффка (гость) | 20 декабря 2019 г, 21:44

Да эти лауреаты премии Дарвина и на тротуарах то разве что в тебя не втыкаются, наушники, худи с капюшоном, зауженные брючки по щиколотку и кеды на босу ногу по последней европейской моде в наши камчатские минус десять-пятнадцать. Такие если не на тротуаре в тыкву выхватят, то либо на бампер на проезжей части намотаются, либо отморозят себе всё ниже пояса, что наиболее ценно для генофонда нации, потому как им6ецилов станет поменьше в будущем, если до 18 лет дотянет, то, считай, свезло.

Сам себе режиссер (гость) | 20 декабря 2019 г, 21:21

Кому не нравится Кам24 может идти, сам знает куда.

Ирина (гость) | 20 декабря 2019 г, 17:15

Все правильно Александр написал !

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться