Максим Галкин о Петропавловске: «Когда такое видишь, сердце кровью обливается»: ИА «Кам 24»

Максим Галкин о Петропавловске: «Когда такое видишь, сердце кровью обливается»

26 декабря 2019, 15:40 21938

Максим Галкин рассказал о своих впечатлениях от Петропавловска-Камчатского. Артист предположил, что в городе часто менялся архитектор и усомнился в эффективности сейсмоукрепления зданий.

Большое интервью с Максимом Галкиным вышло на YouTube-канале «А поговорить?». Речь в нем, в частности, шла о гастролях артиста в России и за границей.

- Есть ли регион, в котором ты вообще не понял, как люди живут? – спросила у Галкина ведущая Ирина Шихман. Ее собеседник вспомнил о Петропавловске-Камчатском. У Галкина, как выяснилось, сложилось ощущение, что в городе часто менялся архитектор.

«Там много проблем. Это сейсмоактивная зона. Там стояли старые пятиэтажки. В моем понимании вместо того, чтобы, обладая таким бюджетом, построить новое жилье людям, они укрепили пятиэтажки», – сказал артист.

По его мнению, сейсмоукрепленные дома не красят краевой центр Камчатки. Кроме этого, как полагает Галкин, мероприятия по сейсмоукреплению были невыгодны и с экономической точки зрения.

«Во-первых, это ужасно выглядит. Но насколько сказали мне местные жители, там было на это потрачено, на эти 40 пятиэтажек, свыше 40 миллиардов рублей. Потом что-то там стали расследовать и обнаружили, что там было более 20 субподрядов. Конечно, когда ты такое видишь, сердце кровью обливается», – отметил артист.  

Максим Галкин прилетал на гастроли в Петропавловск в апреле 2018 года. Он тогда опубликовал на своей странице в Инстаграм ироничный видеоролик, посвященный Камчатке.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Обыватель (гость) | 28 декабря 2019 г, 16:58

Галкин попал в точку. Предьявлять претензии по сейсмоусилению Ильюхину нелепо. Принимал решение президент, он же и определил единственного исполнителя - Дальспецстрой. Руководитель данного шаражмонтаж Хризман как мы знаем попался на воровстве денег при строительстве космодрома. Так что по моемуму мнению - губернские чиновники не при делах. Многие из них высказывали на тот момент мнение об абсуржности сейсмоусиления. Но наверно могли более активно высказывать свою позициб, привлечь общественность к обсуждению. Но в силу большого чинипочитания, находясь в неоплатном так сказать долгу перед руководством партии и оторванности от жителей камчатки не смогли. К тому же некоторым все равно что будет на камчатке лет через 5, больше занимаются запасным аэропортов где нибудь в краснодарском крае и калининграде

Либераст (гость) | 27 декабря 2019 г, 21:23

Опер (аноним) | 27 декабря 2019 г, 20:54, так сейсмоукреплением начал заниматься еще Кузьмицкий. )))) "В конце сентября 2008 года Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев посетил Камчатку с двухдневным визитом. По итогам работы он распорядился в кратчайшие сроки перечислить краю деньги на сейсмоусиление жилого фонда — 4 миллиарда рублей. Появилось Постановление Правительства РФ от 23.04.2009 г. № 365 «О федеральной целевой программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009 - 2013 годы». Первый этап - 2009 - 2010 годы; второй этап - 2011 - 2013 годы." )

Опер (гость) | 27 декабря 2019 г, 20:54

Я жил в таком доме на горького, когда его сейсмоукрепляли. Тупое отмывание денег и пиар губера. Только илюхин ответственен за это преступление. Вместо строительства новых домов люди не получили ничего кроме проблем. Сгинь, Илюхин, Сгинь. А лучше сядь с конфискацией.

Тти (гость) | 27 декабря 2019 г, 20:45

Получается неэффективное управление на Камчатке!!!?????

Оо (гость) | 27 декабря 2019 г, 20:45

Вот такой вот от Галкина вопрос губернатору Кммчатского края!!!!?!!!!!! Что происходит????????????????

Все комментарии (31)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться