Больница закрытого города на Камчатке не платила врачу за выслугу лет и категорию: ИА «Кам 24»

Больница закрытого города на Камчатке не платила врачу за выслугу лет и категорию

22 января 2020, 19:19 3278

В закрытом городе Вилючинск ГБУЗ КК «Вилючинская городская больница» нарушила права врача. Учреждение рассчитывало зарплату медику без положенных доплат.

По информации краевой прокуратуры, в надзорный орган города обратился врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации городской больницы. По заявлению прокуратура провела проверку.

«Выяснилось, что в нарушение статьи 152 ТК РФ в 2018 и 2019 годах врачу, работающему сверхурочно, заработная плата начислялась без доплат за выслугу лет и категорию. Прокуратура сделала расчеты, которые показали, что с октября 2018 года по сентябрь 2019 года доплату, установленную законодательством, за сверхурочную работу, работу во вредных условиях, в ночное время специалисту не выплачивали», – рассказали ИА «Кам 24» в прокуратуре.

Там пояснили, что общая сумма таких доплат составила 24,5 тысячи рублей, с учетом удержания подоходного налога – 21,4 тысячи рублей.

«По результатам проверки прокуратурой в интересах работника в суд направлен иск о взыскании невыплаченной заработной платы. Требование прокуратуры больница выполнила добровольно. До вынесения решения по гражданскому делу причитающиеся деньги были выплачены медработнику в полном объеме. В связи с этим суд прекратил производство по делу», – сказали в прокуратуре.

Там добавили, что по постановлению прокурора ГБУЗ КК «Вилючинская городская больница» привлечено к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Штраф составил 30 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ы (гость) | 24 января 2020 г, 22:48

Ну до Фэрбэнкса Вилючинску как пешком до Китая.

Чинуша-подтип свиней (гость) | 24 января 2020 г, 22:39

Вилючинск самый криминальный город мира теперь считается.Посчитайте кол-во тяжких преступлений на кол-во проживающих за 6 месяцев.На федеральном уровне уже должны заинтересоваться и сменить там всю преступную власть мелких чинуш

Юрий (гость) | 24 января 2020 г, 00:42

Тут товарищ о Чикаго пишет, а он вообще был там?

Лол (гость) | 23 января 2020 г, 15:07

Что то на Камчатке со здравоохранением происходит, а Губернатор то знает что в здравоохранении бардак???

Тим (гость) | 23 января 2020 г, 15:06

А в других больницах края что всем все правильно доплачивают???,

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться