В Петропавловске на время ограничат места разрешенной стоянки автомобилей: ИА «Кам 24»

В Петропавловске на время ограничат места разрешенной стоянки автомобилей

24 января 2020, 11:42 3369

В Петропавловске-Камчатском дополнительно установят временные знаки «Стоянка запрещена» и «Работает эвакуатор».

Как сообщает пресс-служба мэрии Петропавловска, необходимость установки дополнительных запрещающих знаков возникла в связи трудностями, возникающими при очистке объектов улично-дорожной сети Петропавловска-Камчатского (в том числе тротуаров) из-за припаркованного личного транспорта жителей городского округа.

Службе автомобильных дорог Петропавловска-Камчатского дано поручение предусмотреть установку знаков на межквартальных участках проезда у проспекта Циолковского, 83, и от улицы Владивостокской, 18/4, до Владивостокской, 45 б; на участке внутриквартального проезда по Космическому проезду к школе № 39; на участке магистральной дороги от дома 45 по улице Ленинградской до дома 11 по улице Озерновская коса.

«Установка дополнительных знаков позволит более качественно производить снегоочистку. Монтаж знаков планируется на следующей неделе. Обращаем внимание горожан на временные изменения и предлагаем заранее продумывать места автостоянок», – отметили в Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Петропавловска-Камчатского.

В мэрии в свою очередь напомнили, что действующие запрещающие знаки по основным магистралям, межквартальным и внутриквартальным проездам были установлены в ноябре прошлого года. Машины, припаркованные в зоне действия запрещающих знаков, являются нарушителями и эвакуируются на муниципальную штрафстоянку. По завершении зимнего периода временные знаки «Стоянка запрещена» и «Работает эвакуатор» будут демонтированы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

yurets1204 (гость) | 24 января 2020 г, 15:04

Запретить и установить знаки проще и дешевле чем сделать перепланировки проездов и стоянки. Поэтому наши власти создают такие законы и приказы. А, Вы, господа автолюбители, не мешайтесь.

парус (гость) | 24 января 2020 г, 13:49

Еще бы на Советской разобрались бы с машинами возле автобусной остановки где кафе Пингвин.Там жуть ,что творится.И не только там.

ДБЛ БЛТ! (гость) | 24 января 2020 г, 11:49

На С-В надо запретить бросать авто на дороге, 100%


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться