Жительница Камчатки лишилась денег, попавшись на новую уловку афериста: ИА «Кам 24»

Жительница Камчатки лишилась денег, попавшись на новую уловку афериста

04 февраля 2020, 19:06 5000

На Камчатке полиция выясняет, куда пропали деньги со счетов двух жительниц края. Женщины заявили, что стали жертвами мошенников.

По информации регионального управления МВД России, 56-летней жительнице Елизова позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка.

«Он убедил женщину, что с ее счета мошенники пытаются похитить деньги, уговорив в целях безопасности перевести деньги на два абонентских номера. Сумма заявленного ущерба составила 45 тысяч рублей. Отделом дознания ОМВД России по Елизовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Звонили потерпевшей с абонентских номеров, зарегистрированных Москве и Казани», – рассказали ИА «Кам 24» в управлении.

По словам представителя МВД, по заявлению 46-летней жительницы Вилючинска пока проводится проверка. Женщине звонили дважды. В первый раз псевдосотрудник банка пытался убедить женщину, что с ее счета пытаются похитить деньги. На эту уловку горожанка не попалась, так как клиентом данного кредитного учреждения она не является. Деньги у нее похитили иначе.

«Во время разговора с другим незнакомцем женщина согласилась установить на свой телефон мобильное приложение, которое, по утверждению звонившего, является самым лучшим «антивирусом». В действительности же, она установила приложение, давшее аферисту доступ к ее банковскому счету. Заявительница лишилась 30 тысяч рублей», – пояснили в МВД.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Мошенниколюбова (гость) | 5 февраля 2020 г, 11:11

Это мои любимые))) я их меньше чем минут 15-20 на линии не держу))) обожаю с ними играться, они аж недоумевают, когда в конце разговора, когда я наиграюсь уже с ними, я им неправильный номер карты называю, разумеется умышленно))

Хаха (гость) | 5 февраля 2020 г, 08:50

Хороший антивирус))))))

Иваныч (гость) | 5 февраля 2020 г, 08:40

Народ неисправим в своей тупости.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться