Жителей Камчатки приглашают на «Лыжню России»: ИА «Кам 24»

Жителей Камчатки приглашают на «Лыжню России»

07 февраля 2020, 16:53 4384

Завтра, 8 февраля, на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова продет гонка «Лыжня России 2020». До комплекса будут ходить бесплатные автобусы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, в этом году для участников «Лыжни России» предусмотрены три дистанции: 1 километр (для детей до 8 лет включительно); 5 километров (для юношей и девушек до 17 лет включительно); 10 километров (для мужчин и женщин с 18 лет и старше).

Чтобы получить допуск к соревнованиям, нужно предоставить следующие документы:

- паспорт или свидетельство о рождении;

- полис обязательного медицинского страхования;

- допуск врача (для участников до 17 лет включительно);

- допуск врача или подпись в заявке, подтверждающая личную ответственность за своё здоровье (для участников 18 лет и старше).

В краевом министерстве спорта заявили, что победителей и призеров гонки ждут медали, дипломы Министерства спорта России, а также ценные призы от организационного комитета. Также предусмотрены специальные призы в номинациях: «Самый спортивный трудовой коллектив», «Самый юный участник», «Самый опытный участник», «Самая спортивная семья», «Самая спортивная образовательная организация» и прочие.

Регистрация участников будет проходить с 10:00 до 11:45 на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова. Церемония открытия соревнований начнется в 11:45. Старт гонки будет дан в 12:00.

Для доставки участников будут курсировать бесплатные автобусы от автостанции на 10 километре (через ТЦ «Планета») и от остановки БАМ. На всех автобусах будут таблички с названием «Лыжня России».

Всероссийская гонка «Лыжня России» на Камчатке проводится с 2004 года. Как сообщало ИА «Кам 24», в прошлом году в массовых состязаниях приняли участие около 3,2 тысячи камчатцев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Елизовчанин (гость) | 8 февраля 2020 г, 15:08

Санитар...оно и ясно.это власти специально завлекают на свою хрень людей, чтобы было побольше контактов...те в свою очередь заболеет.ктото даже коньки отбросит.геноцид народу налицо!!!!1 только наивные этого не понемают!!!!

Алекс (гость) | 8 февраля 2020 г, 09:53

Пущай как говориться выйдут в народ, посоревнуемся, такая сказать, да и призы там наверное будут не просто грамоты, а мож даже денежные призы, ну там пару миллионов....так и стимул появиться к спорту...

Алекс (гость) | 8 февраля 2020 г, 09:44

Ну, есть предложение, а пускай из администрации, хоть раз пробегут хотябы 5 км, кто победит? Начальники или их замы?

Санитар (гость) | 8 февраля 2020 г, 08:34

Принудительная показуха. Массовые мероприятия сейчас противопоказаны, грипп и коронавирус ждут вас.

Хохол (гость) | 8 февраля 2020 г, 08:29

Дурных нема

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться