На Камчатке поймали изобретательного вора, который орудовал плинтусом и клеем: ИА «Кам 24»

На Камчатке поймали изобретательного вора, который орудовал плинтусом и клеем

11 декабря 2015, 12:05 5849

Полицейские задержали 38-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, подозреваемого в краже денег из бутика в торговом центре «Парус». Злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Как сообщало ИА «Кам 24», хитроумная кража произошла в ночь со вторника на среду, 9 декабря, в одном из бутиков торгового центра «Парус». Неизвестный похитил 23 тысячи рублей прямо из шкафа.

С заявлением в полицию обратился 34-летний владелец магазина.

После просмотра видео с камер наблюдения, оперативники выяснили, что злоумышленник был весьма изобретателен. Он просунул потолочный плинтус через щель в рольставнях на входе бутика и открыл дверцу незапертого сейфа. Затем вор намазал край плинтуса клеем и стал вытаскивать из шкафа по одной-две купюре.

Видеокамера, установленная в бутике, была направлена на сам шкаф, поэтому на записи видно только то, как исчезают банкноты.

Новость о краже вызвала широкий общественный резонанс. О хитроумном грабителе с Камчатки рассказали многие федеральные информагентства. Журналисты «Пятого канала» попробовали даже повторить кражу в прямом эфире.

Между тем, накануне сотрудники полиции задержали злоумышленника. Им оказался 38-летний работник торгового центра «Парус». Деньги мужчина успел потратить на личные нужды.

«Мужчина в содеянном раскаялся и дал признательные показания. Следователи полиции расследуют уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). Подозреваемый в преступлении житель краевой столицы находится под подпиской о невыезде», – рассказала пресс-секретарь городского управления МВД Елена Шинкевич.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Aleksey (гость) | 11 декабря 2015 г, 16:14

за то как он это сделал))) молодец!!! хоть в учебниках пиши, но всё таки попался!!!

Собачуля (гость) | 11 декабря 2015 г, 13:03

"Им оказался 38-летний работник торгового центра «Парус»" мда....., мозга только на умелую кражу и хватило :)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться