Угонщик на «Мерседесе» улетел в кювет, пытаясь скрыться от полиции : ИА «Кам 24»

Угонщик на «Мерседесе» улетел в кювет, пытаясь скрыться от полиции

06 июня 2016, 17:17 5734

На Камчатке 40-летний мужчина угнал «Мерседес» со станции техобслуживания. Пытаясь скрыться от автоинспекторов, он улетел в кювет на чужом автомобиле.

Вечером 3 июня в Елизове автоинспекторы попытались остановить для проверки документов «Мерседес-Бенц». Водитель на требования полицейских не отреагировал. Сотрудники ГИБДД стали преследовать иномарку, однако нарушитель не останавливался, а только увеличивал скорость. На 13-м километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково, сидевший за рулем «Мерседеса» 40-летний житель поселка Пионерский, не справился с управлением. Автомобиль слетел в кювет и опрокинулся. В ДТП ни водитель, ни 28-летний пассажир не пострадали. Полицейские задержали обоих. Позже инспекторы выяснили, что иномарка была угнана со станции техобслуживания, где владелец оставил ее на ремонт еще вечером 30 мая. Роль каждого из задержанных в угоне расследуется в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Кстати

Уголовная ответственность может также грозить 27-летней жительнице одного из поселков Елизовского района. Её подозревают в угоне «Митсубиси Паджеро». По словам хозяина иномарки, 2 июня он приехал в поселок к знакомым, с которыми начал распивать спиртное. В компании была и молодая женщина. Утром 4 июня владелец внедорожника обнаружил, что пропали ключи от машины, да и самого автомобиля на месте нет. Обратившись в полицию, хозяин «Паджеро» узнал, что женщина не справилась с управлением его иномарки и съехала в кювет. Угонщица пострадала при ДТП и оказалась в больнице, а помятый внедорожник отправили на стоянку специального хранения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Житель П-К (гость) | 7 июня 2016 г, 09:42

Не хрена не открывается, долбаный интернет Камчатский....

555 (гость) | 7 июня 2016 г, 06:16

С.ки. Если бы сами заработали на машины такого бы не сделали.

езжу боком (гость) | 6 июня 2016 г, 18:08

Что то ребятишки из Пионерского решили потрясти этот регион, своими навыками вождения.

Олег 319 | 6 июня 2016 г, 17:51

Хоть так догнали.Молодцы.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться