Утиное семейство остановило движение в центре Петропавловска : ИА «Кам 24»

Утиное семейство остановило движение в центре Петропавловска

14 июня 2016, 12:51 7446

В Петропавловске-Камчатском утиное семейство, переходя оживленную транспортную магистраль, остановило движение автомобилей. Неравнодушный горожанин помог птицам покинуть проезжую часть.

В соцсетях на Камчатке распространяется запись с автомобильного видеорегистратора. На ней видно, как утка с утятами переходит дорогу на улице Набережной в центре Петропавловска. Несмотря на интенсивность движения, птицы идут по проезжей части довольно уверенно. Все машины остановились, пропуская утиное семейство. При этом водоплавающих, которые пересекают дорогу, сопровождает неравнодушный горожанин. Некоторые из птенцов не смогли взобраться на бордюр, однако мужчина помог им преодолеть препятствие. В соцсетях запись распространяется с подписью – доброта.

Как пояснил ИА «Кам 24» старший научный сотрудник камчатского филиала Тихоокеанского института географии ДВО РАН, орнитолог Юрий Герасимов, «утки-пешеходы» относятся к виду кряква.

«Этот вид во многих местах на Земле, в том числе и на Камчатке, приспособился к людям. Кряквы часто выводят потомство в городских прудах и озерах. В частности, в Петропавловске их нередко можно встретить на Култучном озере», – рассказал Юрий Герасимов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Оляджан (гость) | 9 декабря 2016 г, 03:06

Мужчина, прям красавчик!!!!! Настоящий мужик!!!!! Вот на таких мир, добро держится и становится лучше!!!!!!

Бесит всё (гость) | 15 июня 2016 г, 12:16

мужчине респект! А вот по поводу убрать- ребята там сейчас такая стройка идет! все только начинается! засрут еще больше этот несчастный водоём! Уроды

555 (гость) | 15 июня 2016 г, 05:38

Доброта спасет мир

Машенька (гость) | 14 июня 2016 г, 16:36

Какая прелесть!

Авача (гость) | 14 июня 2016 г, 15:36

Счастья тебе Человек!

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться