На Камчатке полицейские провели проверочную закупку путан : ИА «Кам 24»

На Камчатке полицейские провели проверочную закупку путан

13 ноября 2017, 15:18 8194

В Петропавловске-Камчатском полиция заподозрила двух жительниц города в организации занятий проституцией. Чтобы уличить женщин, стражи правопорядка провели проверочную закупку.

По информации регионального управления МВД России, против горожанок возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 241 УК РФ (организация занятий проституцией).

«Установлено, что женщины 1958-го и 1977-го годов рождения с целью извлечения прибыли организовали на территории краевого центра незаконную деятельность по предоставлению услуг сексуального характера. Подозреваемые находили клиентов, размещая объявления в бесплатных рекламных газетах и распространяя визитки, подбирали для работы девушек, а также доставляли их к клиентам на микроавтобусе», – рассказали в МВД.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска провели так называемую проверочную закупку. При этом оперативники сняли на видео, как они выбирают девушку и оплачивают услуги.

В МВД добавили, что обеим злоумышленницам на время расследования назначена мера пресечения в виде подписке о невыезде. Сутенершам грозит до пяти лет колонии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Не курю (гость) | 14 ноября 2017 г, 16:05

Бабы дают тем, у кого есть деньги, проверено.

авача (гость) | 14 ноября 2017 г, 14:54

Я так полагаю,за легализацию проституток и их существование, те,кому бабы не дают вообще?!

Wellwisher | 14 ноября 2017 г, 11:16

Как-то для "девушек" они староваты, нет?

Валеро (гость) | 14 ноября 2017 г, 09:28

Dr. Freeman, злоумышленницы - организаторы (не сами торгуют своим телом) могли путём принуждения(1) организовать работу этих девчин. Они вряд ли платили налоги (2), могли предоставлять услуги несовершеннолетним юношам (3), могли заразить вич инфекцией (4)... Тысячи их

Dr. Freeman | 14 ноября 2017 г, 09:18

какой закон нарушают совершеннолетние женщины, сознательно предоставляющие своё тело в аренду мужчинам, не желающим тратить время на поиски развлечений в низкопробных барах и дискотеках, которыми город так и кишит? Не платят налоги, штоле?

Все комментарии (38)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться