Днем в Петропавловске сгорел микроавтобус «Мицубиси-Делика» : ИА «Кам 24»

Днем в Петропавловске сгорел микроавтобус «Мицубиси-Делика»

30 августа 2019, 08:50 7764

В Петропавловске-Камчатском пожарные выясняют причину возгорания автомобиля «Мицубиси-Делика». Микроавтобус сгорел на улице Петра Ильичева.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе МЧС, информация о происшествии поступила на пульт диспетчера 29 августа в 16:30. По данным ведомства, пожарные оперативно прибыли на место ЧП и в 17:17 ликвидировали возгорание. Однако «Делика» к тому времени была почти полностью уничтожена. Никто из людей при пожаре не пострадал.

Причину происшествия устанавливают сотрудники Госпожарнадзора. По статистике МЧС, чаще всего причинами пожаров в автомобилях становятся неисправность электропроводки, неосторожность при курении и умышленные поджоги.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

гунька (гость) | 30 августа 2019 г, 15:04

эх рано встает пожарная охрана ..ну прийдется конструктор везти под номера

Местный (гость) | 30 августа 2019 г, 11:40

Это не Ирина хозяйка у этой Делики из Завойко?

экстра (гость) | 30 августа 2019 г, 11:15

жара и солнце -это относится к машине на парковке не в тени, особенно если она наглухо закрыта и стоит долго. водители меня поддержат. сразу открывают окна-пекло. а на улице да-бодрячок...я, чтобы до такого не доводить-оставляю щели, окна приоткрываю, чтобы снизить градус. именно поэтому запрещено оставлять животных, маленьких детей до 7 лет одних в машине. закон такой есть-куча случаев когда и перегревались и даже погибали. поинтересуйтесь...

Для экстра (гость) | 30 августа 2019 г, 11:05

Ну насчет жары и солнца вы немного погорячились :)

экстра (гость) | 30 августа 2019 г, 10:49

предполагаю, что даже просто бутылка с водой, брошенная на сиденье-могла сыграть роль линзы. без всяких неисправностей и поджогов. сейчас, садясь в машину-она как печка раскаленная, если стоит на солнце, как в этом случае. а народ у нас бросает в салоне кучу барахла. в инете много видяшек на эту тему, знакомые так успели подойти к машине и предотвратить пожар ...

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться