В учреждениях образования города соблюдены все меры профилактики COVID-19: ИА «Кам 24»

В учреждениях образования города соблюдены все меры профилактики COVID-19

17 ноября 2021, 16:07

В школах Петропавловска-Камчатского предприняты все меры по профилактике нераспространения новой коронавирусной инфекции.

Об этом сообщили в Управлении образования администрации города. Все педагоги, имеющие непосредственные контакты с детьми, на сегодняшний день прошли вакцинацию.

«В ходе учебного процесса соблюдаются все меры эпидемиологической безопасности, предусмотренные санитарными правилами и нормами. В школах, в частности, на входе в обязательном порядке проводится термометрия для всех посетителей образовательного учреждения. Дети обучаются в одном учебном классе на протяжении всех уроков за исключением предметов, требующих специального оборудования. Все образовательные организации обеспечены средствами личной гигиены – масками, перчатками, а также антисептиками, дезинфицирующими средствами, тепловизорами, дезарами, которые позволяют полностью обезвредить все вредные компоненты воздуха в пределах одного помещения», - подчеркнули в Управлении.

Там отметили, что проветривание классов осуществляется после каждого урока. Также регулярно проводятся мероприятия по санитарной обработке всех контактных поверхностей и – не реже одного раза в неделю – дезинфекция аудиторий в отсутствие детей.

Добавим, что по состоянию на 17 ноября, в Петропавловске-Камчатском в очном формате работают все 35 общеобразовательных школ и 37 детских садов. На дистанционном обучении в городе в общей сложности находятся три школьных класса. Группы в детских садах функционируют в полном объеме. 9 учреждений дополнительного образования также работают в штатном режиме.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет