ИА «Кам 24»: Все новости Петропавловска и Камчатского края

Все новости Петропавловска и Камчатского края


Репортажи от 26 апреля 2024 года

На Камчатке к поискам уплывших в Охотское море людей присоединилась авиация 25 апреля два человека вышли на лодке в море в районе реки Митога и пропали. К поискам потерявшихся в камчатской акватории людей присоединилась спасательная авиация.
Губернатор Камчатского края проведет очередной стрим: о чём его спрашивают люди Губернатор Камчатки сообщил, что проведет прямой эфир с жителями края во «Вконтакте» и «Одноклассниках». ИА «Кам 24» разбиралось в том, какие вопросы к предстоящему стриму ему задают уже сейчас.
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам и Овнам стоит отложить важные решения Что говорят звёзды: Девам будет трудно поладить с окружающими, а Львам не следует принимать заманчивые предложения. Рыбам нельзя брать деньги в долг.
Опрос о новом налоге для туристов на Камчатке разделил людей ИА «Кам 24» провело опрос на сайте и в телеграм-канале редакции на тему «Нужно ли вводить налог для туристов на Камчатке?». Опрос не выявил явно лидирующее мнение среди респондентов.
Тест по русскому языку: 10 вопросов, на которые не все ответят верно Новый блиц-тест на знание орфографии и пунктуации русского языка его создатели называют трудным. Хотя наверняка его можно пройти на 90-100 процентов.
Директор школы на севере Камчатки растратила более 270 тысяч рублей Жительницу села Апука Олюторского района признали виновной в растрате имущества. Будучи и.о. директора школы, она фиктивно устроила туда родственника и выплачивала ему зарплату ни за что. Комментарии (2)
Аналитика Yota: мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%.
Камчатские полицейские нашли трех детей мигрантов без документов В Петропавловске во время очередного рейда по мигрантам, пребывающим в Камчатском крае, нашли нарушения. Несколько детей не были поставлены на миграционный учет. Комментарии (1)
На Камчатке будут судить двух приморских наркодилеров Камчатские следователи завершили работу по уголовному делу двух приморских наркодилеров, прибывших на полуостров в начале этого года для продажи здесь наркотиков. Подробнее – на ИА «Кам 24».
Отделались лёгким испугом: на Камчатке осуждены организаторы азартных игр В Петропавловске-Камчатском суд вынес приговоры семерым местным жителям, признанным виновными в организации и проведении азартных игр. Свободы никого из них не лишили. Комментарии (2)
Елизовские чиновники перекидывают друг на друга ответственность за странный светофор (видео) Режим работы светофора в городе Елизово продолжает вводить в заблуждение участников дорожного движения. Электронный регулировщик коварно включает запрещающий сигнал. Комментарии (6)
Камчатские художники хотят признания права собственности на мастерские Камчатское отделение «Союза художников России» обратилось в суд, чтобы признать право собственности на мастерские. Местные художники пользуются этими помещениями почти полвека. Комментарии (3)
На Камчатке спасатели МЧС выехали на поиски людей в Охотском море На Камчатке пропали два человека. 25 апреля они вышли на лодке в море в районе реки Митога. На их поиски выдвинулись спасатели МЧС. Комментарии (1)
Очередной циклон принесет осадки на Камчатку в субботу и воскресенье Камчатгидрометцентр сообщил о новом циклоне, подошедшем к берегам Камчатского края. Он принесет с собой дождь и умеренный ветер.
Камчатскому уклонисту, приговоренному к штрафу, заменили наказание на исправработы Жителя Камчатки осудили за уклонение от призыва на военную службу и назначили ему штраф в 100 000 рублей. Но заплатить в срок уклонист не захотел.
В Петропавловске полиция загнала мопед (видео) В Петропавловске-Камчатском полиции пришлось гоняться за мопедом. Очевидцы сняли фрагмент погони на видео. Комментарии (7)
Жителя Камчатки оштрафовали за нелегальную перевозку икры Жителя Камчатского края признали виновным в перевозке красной икры без маркировки. Он четыре года зарабатывал на транспортировке деликатеса с целью продажи. Комментарии (1)
В Елизове пожилой водитель сбил 8-летнего самокатчика Восьмилетний мальчик пострадал в городе Елизово. Ребёнок проезжал перекрёсток на самокате и был сбит автомобилем «Лексус», которым управлял 72-летний водитель. Комментарии (13)
В аэропорту Петропавловска задерживаются рейсы в Палану, Тигиль, Усть-Хайрюзово и Пахачи Прилеты и вылеты внутрирегиональных авиарейсов компании «Камчатское авиационное предприятие» изменились. Некоторые рейсы перенесли со вчерашнего дня на сегодня.
В одной из поликлиник Петропавловска из-за нехватки медсестёр копятся очереди Жители Петропавловска-Камчатского пожаловались на нехватку среднего медицинского персонала в городской поликлинике № 3. Пациенты жалуются на большие очереди в коридорах. Комментарии (15)