В народную программу «Единой России» включен блок, посвященный экологическому благополучию: ИА «Кам 24»

В народную программу «Единой России» включен блок, посвященный экологическому благополучию

01 февраля 2024, 15:03

В Палане по партийному проекту «Чистая страна» планируют построить полигон ТКО с сортировкой и переработкой мусора.

В Камчатском крае продолжаются мероприятия по проектированию полигона твердых коммунальных отходов с сортировкой и переработкой мусора, а также инсинератором для утилизации животных и биологических отходов, который будет находится в Палане. Создание такого объекта позволит внедрить комплексную систему обращения с отходами. Важным элементом будущего объекта является контроль и регулирование процессов обращения с отходами. По словам регионального координатора партийного проекта «Чистая страна» Вадима Батареева, проведенные работы позволят обеспечить серьезный вклад в экологическую безопасность края.

«На сегодняшний день вопросы сохранения природного наследия, защиты окружающей среды являются наиболее актуальными. От этого напрямую зависит здоровье людей, качество их жизни. Для решения этих задач в народную программу Партии был включен тематический блок, посвященный экологическому благополучию. Внедрение комплексной системы обращения с отходами обеспечит более эффективную работу, включая ликвидацию несанкционированных свалок на севере нашего края. Отрадно, что в следующем году работы будут продолжены, их проведение будем держать на контроле силами партийного десанта», - отметил Вадим Батареев.

На данный момент администрацией Паланы, в рамках заключённого муниципального контракта на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на строительство данного объекта, осуществлены мероприятия по проведению государственной историко-культурной экспертизы, включающей полевые археологические работы на земельном участке, расположенном в 33 км от пгт. Палана по автомобильной дороге Палана-Анавгай. В 2024 году планируется завершение разработки проектно-сметной документации с получением положительного заключения государственной экологической экспертизы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет