Акция «Я иду на выборы Президента РФ» стартовала на Камчатке: ИА «Кам 24»

Акция «Я иду на выборы Президента РФ» стартовала на Камчатке

05 февраля 2024, 11:14

Мероприятия проводятся в целях повышения познавательной активности учащихся и молодежи в области избирательного права.

«Эта акция своего рода флешмоб, где активные участники наших территорий собираются в виде какой-либо галочки, либо какого-то символа, где они в общественной обстановке вместе с обществом ставят галочку в импровизированном бюллетене, который стилизован под выборы 2024 года. Эту галочку ставят, как правило, либо руководители наших объектов или руководители наших регионов, либо какие-то очень ответственные люди, которые символизируют то, что они готовы идти на выборы Президента», - рассказал заместитель председателя избирательной комиссии Камчатского края Игорь Шамраев.

Акция проходит в период с 1 февраля по 14 марта 2024 года в местах массового нахождения молодых избирателей на территории муниципальных образований.

В качестве переходящего символа участия в акции, избирательной комиссией Камчатского края передается стилизованный бюллетень «Я иду на выборы Президента Российской Федерации 17 марта 2024 года» с наименованием каждого муниципального образования Камчатского края. В каждом районном центре территориальные избирательные комиссии, представители местной администрации, молодежных избирательных комиссий, почетные жители муниципалитета в торжественной обстановке ставят отметку напротив своего муниципального образования. Этот бюллетень побывает в каждом муниципалитете края и в итоге будет полностью заполнен.  

Предварительные итоги акции подведут территориальные избирательные комиссии, которые направляют их с прилагаемым фото, видео и иным материалом в Избирательную комиссию Камчатского края сразу по окончанию проведения мероприятия.

Окончательные итоги подведет избирательная комиссия Камчатского края, которая готовит обобщающий материал по проведенной акции и разместит его на своем официальном сайте.

Напомним, выборы Президента России пройдут в течение трех дней — с 15 по 17 марта 2024 года. Соответствующее постановление приняли члены ЦИК РФ.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет