Виктория Сивак: Партийный билет не получают просто так, его надо заслужить: ИА «Кам 24»

Виктория Сивак: Партийный билет не получают просто так, его надо заслужить

07 февраля 2024, 09:38

Партбилет на стол: камчатские единороссы исключили из своих рядов главу Елизово Артема Гаглошвили.

6 февраля 2024 года Президиум регионального политического совета Камчатского регионального отделения партии «Единая Россия» в соответствии с уставом Партии принял решение об исключении из Партии Главы города Елизово Артёма Мерабиевича Гаглошвили. Такое решение камчатские партийцы приняли после того, как 1 февраля Артём Гаглошвили был остановлен сотрудниками ГИБДД и отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. В должность Главы второго по величине города Камчатки Артём Гаглошвили вступил совсем недавно, однако уже был замечен в нескольких скандалах. В декабре 2023 года СМИ опубликовали видеозапись, на которой Артём Гаглошвили устроил драку на одной из баз отдыха. 

По словам Секретаря Камчатского регионального отделения Партии «Единая Россия» Виктории Сивак, поведение Главы города Елизово, председателя Собрания депутатов Елизовского городского поселения дискредитирует Партию и весь депутатский корпус «Единой России».

«С партийца и депутата спрос всегда выше, поэтому исключение из членов партии «Единая Россия» - заслуженное наказание при подобном поведении. Отказ от освидетельствования на алкогольное опьянение приравнивается к признанию вины. Поведение Артёма Мерабиевича не просто противоречит партийному уставу, но и общечеловеческим нормам. Члены президиума единогласно проголосовали за исключение Артёма Галошвили из Партии», - сказала Виктория Сивак.

Виктория Сивак также добавила, что абсолютное большинство членов партии «Единая Россия» - достойные люди, понимающие куда и зачем они пришли.

«Партийный билет не получают просто так, его надо заслужить. Члены «Единой России»  – это достойные представители самых разных сфер деятельности. В ином случае, когда человек нарушает Закон и своими поступками дискредитирует Партию, он должен сдать партбилет», - добавила Виктория Сивак.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет