Инспекторы агитпробегом «ударили» по детскому дорожно-транспортному травматизму: ИА «Кам 24»

Инспекторы агитпробегом «ударили» по детскому дорожно-транспортному травматизму

31 августа 2018, 20:20 3646

В Петропавловске прошел агитационный пробег, в котором участвовали сотрудники Госавтоинспекции, военной автомобильной инспекции, скорой помощи и МЧС. Акция была посвящена началу учебного года.

Как сообщало ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, агитпробег по Петропавловску-Камчатскому был направлен на привлечение внимания всех участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

«Яркая автоколонна прошла по дорогам Петропавловска-Камчатского, привлекая внимание прохожих, водителей и их пассажиров. На протяжении всего пути из громкоговорителей звучали призывы оберегать детей от опасностей, которые несет дорога», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, во время остановок инспекторы лично общались с водителями и пешеходами, раздавали полезные листовки о безопасности дорожного движения.

«Водителям советовали быть осторожными за рулем, выбирать безопасную скорость, пропускать пешеходов и пристегивать маленьких пассажиров. Родителей призвали выбрать для ребенка безопасный маршрут до школы и позаботиться, чтобы на верхней одежде у них были светоотражающие элементы», – сказали в полиции.

В МВД отметили, что горожане с интересом и пониманием слушали обращения инспекторов. Многие жители говорили, что подобные акции необходимы и благодарили организаторов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

СЕВЕР (гость) | 1 сентября 2018 г, 17:35

Из в два часа разагнало начальство по домам

СЕВЕР (гость) | 1 сентября 2018 г, 17:29

У школы №7 мусора шакалили

бездорожье (гость) | 1 сентября 2018 г, 17:20

Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству

Пуговка (гость) | 1 сентября 2018 г, 15:00

Осторожно, да ты с мусорами пересекаешься? Как волк позорный, забашмаченный петух. Иди от сюда, тут порядочные люди беседы ведут!

Ы (гость) | 1 сентября 2018 г, 14:24

Осторожно, ты в лесу с рождения жил и тут 1 сенября этого года впервые попал в город?

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться