Камчатский самбист Хабибулаев в шестой раз стал чемпионом России: ИА «Кам 24»

Камчатский самбист Хабибулаев в шестой раз стал чемпионом России

06 марта 2024, 10:34 2346

Камчатский спортсмен спортсмен Шейх-Мансур Хабибулаев в шестой раз стал чемпионом России по боевому самбо.

«В первый день чемпионата России по самбо наш камчатский спортсмен Шейх-Мансур Хабибулаев занял первое место! Теперь он шестикратный чемпион России, чемпион Европы и пятикратный чемпион мира! Поздравлю спортсмена и его тренеров – Сайдамина Садуева и Светлану Галянт с этой победой!» – поздравил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Чемпионат России по самбо и боевому самбо проходит с 3 по 7 марта в Брянске. В первый день соревнований по боевому самбо в весовой категории до 64 килограммов золотую медаль завоевал камчатский спортсмен Шейх-Мансур Хабибулаев. Это его шестая награда высшего достоинства.

Как сообщало ИА «Кам 24», по итогам 2023 года Шейх-Мансур Хабибулаев признан «Лучшим спортсменом» Камчатки.