Россияне резко полюбили растворимый кофе в пакетиках: ИА «Кам 24»

Россияне резко полюбили растворимый кофе в пакетиках

18 апреля 2024, 04:35 1155

Россияне стали чаще отдавать предпочтение растворимому кофе в пакетиках, чем в зернах.

 

Согласно данным, опубликованным в издании "Коммерсантъ", в феврале спрос на этот продукт вырос на 10,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Эксперты связывают популярность кофе в пакетиках с его доступной ценой. Согласно исследованию, растворимый кофе является единственным горячим напитком, продемонстрировавшим рост за последний год. Его потребление в денежном выражении увеличилось на 1,6%.

В то же время, потребление нерастворимого кофе, чая и какао в России снизилось. Так, за 12 месяцев спрос на нерастворимый кофе сократился на 0,5% в денежном выражении и на 0,2% в натуральном. 

Потребление чая уменьшилось на 1,5% в денежном и на 6,2% в натуральном выражении, а какао - на 1,8% и 5,6% соответственно. Более значительное снижение в натуральном выражении связано с ростом цен на эти продукты.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Кабачок | 18 апреля 2024 г, 13:17

А возможно, просто снизилось количество населения, употребляющее кофе? Ведь люди из Средней Азии, как правило, пьют зелёный чай.

Уважаемый | 18 апреля 2024 г, 10:33

Скоро и в пакетиках будет не каждому доступен

Кукушка | 18 апреля 2024 г, 09:48

Потребление чая снизилось в связи с ростом осознанности населения. Сами себе заготавливают полезные чаи, а не пыль дорог, которая продаётся


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться