Камчатский спортсмен стал двукратным чемпионом России по гиревому спорту: ИА «Кам 24»

Камчатский спортсмен стал двукратным чемпионом России по гиревому спорту

22 апреля 2024, 15:20 1737

Михаил Теникашвили с Камчатки выиграл две золотые медали на соревнованиях по гиревому спорту среди ветеранов. Чемпионат провели в Чебоксарах.

Михаил Теникашвили стал чемпионом России среди спортсменов в возрасте 70-74 года. Он соревновался в весовой категории 85+ килограмм. Ему удалось победить в двух дисциплинах: двоеборье и толчок гирь по длинному циклу.

«В толчке гирь по длинному циклу Михаил Теникашвили выполнил норматив мастера спорта международного класса. В 2023 году наш ветеран стал двукратным чемпионом мира по гиревому спорту, который проходил в Узбекистане в городе Хива», – рассказали ИА «Кам 24» в министерстве спорта Камчатского края.

В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из разных регионов России.

Ранее ИА «Кам 24» сообщало, что камчатский спортсмен Никита Филиппов выиграл золото на III этапе Кубка России по ски-альпинизму.